txt_of_site

in_socnet

Российские берега. Волны Тихого океана

Серфинг в России развивается бурно, активно и мощно благодаря патриотичному и профессиональному подходу русских серфинструкторов, серфшкол, региональных федераций серфинга и серферов энтузиастов.


На территории нашей страны есть волны на всех тринадцати морях и двух океанах, и даже на озёрах.

Максим Фомин - серфинструктор с 2009 года с общим педагогическим стажем 28 лет, один из первых русских получил серф образование по системе ISA, участвовал в открытие 8 школ на территории России, создатель сообщества «Русский серфинг», а также спортсмен сборной команды России по серфингу расскажет, где можно попробовать сделать первые шаги в классическом серфинге от Кунашира до Балтийска, от Териберки и до Дербента.

 

Закон природы таков, что солнце встаёт на востоке нашей страны. Следуя за светилом, которое также причастно к энергии, впоследствии формирующей и воздушные массы, и волны, мы начинаем путешествие за ним.

 

Волны Тихого океана


"Далёкие и таинственные Курилы со своей уникальной природой бурно развиваются,  давая возможность ловить качественные волны с видом на "домашние" вулканы.
Уровень сёрфкультуры, растущий от года к году, от сезона к сезону, от лагеря к лагерю притягивает все больше желающих отправиться в путешествие и попробовать себя в классическом серфинге.


Сёрфприключения и обучение на Курилах надо планировать очень заранее: за 6 месяцев минимум, а лучше за 10. Это связано в первую очередь с многоэтапной логистикой: 1. Долететь до Сахалина/Камчатки; 2. Добраться морем либо воздухом до Кунашира/Парамушира, а во вторую, но не менее важную, с качеством будущей услуги,  которую будут оказывать местные сёрфоператоры: 1. Наличие свободных мест в малочисленных гостиницах; 2. Дефицит транспорта и сложная местная логистика; 3. Наличие необходимого сёрфоборудования, которое сложно не только в нынешних реалиях приобрести, но и доставить на "край света".


В высокий волновой сезон со второй половины августа по конец октября,  когда вода +18+20°на Кунашире/ +10+14°на Парамушире, вы можете отлично кайфануть и насладиться обучением на волнах Тихого океана под аккомпанементы осенних штормов.


С распростёртыми объятиями с вами будут заниматься профессиональные  инструкторы серфклуба "Русский Сёрфинг"/ WSGS со взрослыми и детской школы серфинга "Орбита" на Кунашире;

   

 

Также под чутким руководством профессиональных гидов - инструкторов "Kurilband" занятия проходят на Парамушире.

 

     

 

На занятиях вам предоставят всё необходимое:
- от теоретических занятий и практических навыков, до необходимого качественного и проверенного оборудования и фотосъёмки.


Сёрфклубы на Курилах ответственно подходят не только к физическим занятиям на воде, но и к организации культурно-экскурсионного досуга. Вы познакомитесь и с историей серфинга в регионе,  и с первыми охотниками за волнами, и порулите серфбасом японского автопрома. Насладитесь местной кухней и всеми прелястями островной жизни. А также у вас будет отличная возможность вписать свой след в историю российского серфинга,  открыв новую волну/ новый спот.

Дерзайте, не проспите анонс на будущий 2024 год и передавайте всем местным серферам приветы".

 

Продолжение следует…