txt_of_site

in_socnet

Чемпионат России по сёрфингу прошел в Камчатском Крае.

В период с 1 по 5 октября 2021 года на Халактырском пляже в Камчатском  Крае при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства спорта Камчатского края прошел Чемпионат России по серфингу.  

 

Соревнования открылись 1 октября и завершились 5 октября, когда были максимально подходящие волновые условия. Чемпионат России состоялсяя в олимпийской дисциплине «короткая доска». На Камчатку приехали сильнейшие спортсмены со всей России. Это самое долгожданное спортивное событие в мире российского серфинга за последние два года. Помимо звания чемпиона, на кону стоял отбор в сборную России и возможность представлять страну на соревнованиях международного уровня, а также специальные подарки от партнеров.

 

Камчатский край впервые стал центром притяжения сёрферов со всей России.  Несмотря на это, культура серфинга чрезвычайно высоко развита в этом регионе. Именно здесь он является одним из самых массово распространенных и перспективных. В соревнованиях приняли учатсие представители Удмуртского, Приморского, Камчатского, Красноярского краев, Магаданской, Московской, Сахалинской, Калининградской областей, а также спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы и республики Татарстан. 

 

Соревнования получились максимально напряженными и неожиданными. По итогам, места распределились следующим образом: 

 

Девушки: 

3 место  Тиманина Анжелика (Москва)

2 место Чудненко Анна (Санкт-Петербург) 

1 место Болысова Елена (Москва) 

 

 

Мужчины

 

3 место - Николаев Алексей (Московская область)

2 место - Авдеев Никита (Московская область)

1 место - Волков Егор (Санкт-Петербург) 

 

Все участники награждаются медалями и дипломами Министерства спорта, подарками от генеральных партнёров Billabong, Береги Камчатку, RawLife и серферскейтами Roots. Скейты пришлют призерам.

 

 

Поддержку мероприятию оказывают генеральные партнёры соревнований — компании Billabong, Береги Камчатку, «Онего Шиппинг Ltd”. 

 

Напомним, что с 2016 года сёрфинг включён в список олимпийских видов спорта, и с каждым годом становится всё популярнее в России. В этом году в Японии состоялся дебют серфинга в программе летних Игр Олимпиады.

 

Организаторами соревнований выступила Российская федерация серфинга — аккредитованная Министерством спорта РФ структура, которая является членом ISA — Международной ассоциации серфинга. 

 

Соревнования прошли на базе серф-лагеря «Quiksilver surf camp&school» @kamchatka.surf  на Халактырском пляже. 

 

Благодарим за поддержку партнера мероприятия RawLife – натуральные батончики для спортсменов, которые состоят из лучших ингредиентов со всего мира. 

 

Фотографии: Вадим Жуланов, Елена Верещака и Павел Каюн.