txt_of_site

in_socnet

Состоялись Чемпионат России и Первенство России по олимпийской дисциплине "короткая доска"

20 -21 сентября 2023 на побережье Татарского пролива Сахалинской области состоялся BetBoom Чемпионат России по серфингу в олимпийской дисциплине «короткая доска».

Более трех десятков покорителей волн со всей страны ( Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Камчатка, Приморье, Сахалин), несмотря на порывистый ветер, дождь и температуру воды всего лишь 15 градусов, боролись за звание Чемпиона России.

Невероятный экстрим, заряжающая атмосфера, а главное — заезды спортсменов, за которыми с таким трепетом и интересом следили болельщики и зрители прямой трансляции.

В итоге напряженной борьбы победителем BetBoom Чемпионата по серфингу в дисциплине «коротка доска» среди мужчин стал москвич Эльдар Какурин (Москва), опередив калининградца Евгения Исакова (Калиниградская область), занявшего второе место, всего на 0,63 балла. Третье место досталось Даниилу Зылеву (Москва).

Среди женщин места распределились следующим образом:
1-е место — Анна Чудненко (г. Санкт-Петербург) ,
2-е место — Анна Шаповал (Калининградская область),
3-е место — Анжелика Тиманина (Москва).

В даты проведения BetBoom Чемпионата России впервые в истории российского серфинга состоялось Первенство России в дисциплине «короткая доска». Волну покоряли юные спортсмены из Камчатского края, Калининградской области, Приморского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Победители и призеры Первенства России среди юниоров до 19 лет:
Юноши
1-е место — Максим Багдасарян (Калининградская область);
2-е место — Илья Новиков (Камчатский край);
3-е место — Мирон Морозов (Камчатский край).

Девушки
1-е место — Ева Романовская (Калининградская область);
2-е место — Дарья Мавричева (Камчатский край);
3-е место — Эвелина Горанько (Камчатский край).

В церемонии награждения победителей принимала участие мастер спорта , чемпионка России , призер чемпионатов мира по гребному спорту, вице-президент Российской федерации серфинга Виктория Прошкина.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил участников и победителей Чемпионата России и Первенства России в олимпийской дисциплине «короткая доска».