txt_of_site

in_socnet

На Северном речном вокзале пройдут международные соревнования по вейксерфингу

22 и 23 июля на Северном речном вокзале пройдут международные соревнования по вейксерфингу. Это будет отборочный этап для Чемпионата Мира по вейксерфингу 2022. Принять участие могут как профи, так и юниоры. Регистрация на соревнования проходит на сайте.

 

"Я очень рад, что Серфинг объединяет людей вне политики, на мой взгляд  этот принцип является основным отражением идеи спорта. Хочу выразить благодарность Международной ассоциации Вейксерфинга за поддержку российских спортсменов и проведение международных соревнований в России на территории города Москвы. Федерация Серфинга города Москвы окажет поддержку в проведении данных соревнований", - отметил исполнительный директор Федерации Серфинга города Москвы Эльдар Какурин.

 

"Вейксерфинг является одним из немногих видов спорта и дисциплин, которых не исключили из международного спорта. Российские спортсмены могут участвовать во всех международных соревнованиях, а также международные соревнования проводятся в России. Наши спортсмены занимают сильную позицию в мировом вейксерфинге по количеству спортсменов и результативности. В 2021 году 33 российских спортсменов принимали участие в Чемпионате мира по вейксерфингу и многие добились высоких результатов", - сообщили в  CWSA Russia.

 

"В программе соревнования, а также развлечения на воде и берегу: зона с экраном онлайн-трансляции, стритфуд, серф-маркет, скейт, баланс-борды, занятия йогой, мастер-классы. В первый день пройдут квалификационные заезды, а во второй день спортсмены поборются за призовые места, а вечером 23 числа на крыше Северного речного вокзала пройдет награждение. Приглашаем всех провести с нами спортивные выходные", - сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.