txt_of_site

in_socnet

Результаты Чемпионата России по вейксёрфингу, 25-26 августа, Гребной канал

25-26 августа в Москве на Гребном канале «Крылатское» состоялся первый официальный Чемпионат России по вейксерфингу Bulli Surf Cup. Вейксерфинг — самое актуальное и стремительно развивающееся направление серфинга. Чемпионат состоялся при поддержке Министерства спорта РФ, Российской Федерации серфинга и титульного партнера – марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Побороться за победу приехали более 75-ти лучших спортсменов: основная часть соревнующихся представляли Московскую область и Санкт-Петербург, однако хорошо выступили и участники из других регионов России. Так, среди юниоров соревновалась перспективная юная спортсменка из Челябинска.

 

Чемпионат России по вейксерфингу

 

Первыми официальными чемпионами России по вейксерфингу стали Сергей Данилов и Ксения Наумова. Призовые места Чемпионата распределились следующим образом:

 

Женщины


1.Наумова Ксения

2.Ильинич Надежда

3.Куркова Валерия

 

Мужчины

 

1.Данилов Сергей

2.Маркарян Григорий

3.Сладков Александр

 

Чемпионат России по вейксерфингу победители

 

В течение двух дней российские вейксерферы выявляли лучших на качественной волне Super Air Nautique G25, бесперебойно раскачивающего водную гладь Гребного канала. Это важно, поскольку соревнования в различных дивизионах проходили в рамках этапа мировой серии CWSA, а результаты спортсменов будут занесены в общий рейтинг. Благодаря единой системе оценок, наши атлеты имеют возможность сравнивать свои результаты и состязаться с вейксерферами со всего мира, даже не соревнуясь с ними напрямую.

 

чемпионат россии по вейксерфингу 2018 гребной

 

Итак, помимо Чемпионата России соревнования проходили в основных дивизионах CWSA, поэтому список победителей и призёров получился внушительный:

 

результаты чемпионата россии по вейксерфингу 2018

 

При желании вы можете посмотреть полный протокол соревнований (720 kB, PDF)

 

Спортсменам было за что побороться – помимо почётных званий на кону были денежные призы и подарки от партнёров: Volkswagen Коммерческие автомобили, Nautique, ArtFly, Phase 5, Phiten, Taste Nirvana, Raw Life bar, Healthink, Tentacle Surf, а призовой фонд составил 500 000 рублей.

 

победители чемпионата россии по вейксерфингу

 

Как верно отметил Сергей Жуковский, исполнительный директор Чемпионата и Фестиваля: «Благодаря огромному количеству водоемов в России есть все возможности для развития вейксерфинга».

«Это миф, что в России мало возможностей для занятий серфингом. Более 40% тренировок российские чемпионы проводят в России — в Краснодарском крае, Калининградской области, Санкт-Петербурге и других регионах. Серфинг, особенно вейк- и SUP-серфинг, очень актуальны для городских условий – это доступно и безопасно», — считает президент Российской Федерации серфинга Андрей Кнаус.

 

Чемпионат россии по вейк серфу

 

«Городской серфинг – это очень доступно. Мы готовы поставить каждого на доску за 15 минут. Школ стало сейчас много, что говорит о доступности: в чемпионате принимают участие дети от 8 лет, у нас в школе занимаются люди старше 50-ти. Главное попробовать!» – рассказал Александр Козырицкий, партнёр и организатор Чемпионата Bulli Surf Cup.

 

Чемпионат россии по вейку гребной

 

Мероприятие не ограничилось выступлениями спортсменов, ведь соревнования проходили в рамках спортивно-музыкального фестиваля Locals Only!, который объединил Чемпионат России по вейксерфингу, фестиваль актуальной музыки и множество активностей в течение двух насыщенных дней.

 

Прежде всего, организаторы подготовили для гостей обширную познавательную программу. Лекторы провели выступления и мастер-классы, которые объединили смежные дисциплины – вейксерфинг и классический сёрфинг. Чемпион России по лонгборду Митя Илясов увлёк гостей интересным рассказом «История серфинга от древних времен и до наших дней», Сергей Расшиваев поднял философскую тему «Что такое серфинг?», Кирилл Умрихин пролил свет на особенности съемки водных видов спорта, а Стас Корольков поделился секретами тренера на лекции «Как достичь прогресса в вейксёрфинге».

 

Чемпионат России по вейк серфингу лекции

 

Представители RockTape устроили практическое занятие по кинезиотейпированию и прочитали лекцию про миостимуляцию, а в спортивной зоне были установлены массажные столы, и высококлассные специалисты помогали спортсменам восстанавливаться в промежутках между заездами.

 

чемпионат россии по вейк серф ским

 

Также, в лектории выступил тренеры по фридайвингу Константин Борисов и Мила Бодиловская, прочитавшие лекцию «Фридайвинг для серферов», а в шатре LOCALS ONLY в течение двух дней для гостей фестиваля работали сразу несколько зон:

- Титульный партнёр фестиваля Volkswagen Коммерческие автомобили впечатлил гостей задорным диджей сетом, развернувшимся в кузове брутального VW Amarok, порадовал стилизованной фотозоной с автомобилем VW Multivan, а также тату зоной;

 

чемпионат россии по вейксёрфингу и фестиваль locals only

 

- Рокетбанк предоставил возможность гостям перенестись в 80-е и прокатиться на ретро-роликах «Квадах»;

 

- Фуд-корт, флагманом которого стала сеть кафе здорового питания «ПРАЙМ», предоставила гостям большой выбор разнообразных блюд.

 

- У гостей фестиваля была возможность освоить технику владения баланс-бордом с тренерами из MP-Boards и выучить основы первой помощи под руководством тренера-инструктора учебного центра ТехноПрогресс. В кинотеатре прошли показы полнометражных фильмов про серфинг от российских режиссеров: «The YARD» Севы Шульгина и «На Волне» Инессы Блохиной.

 

чемпионат россии по вейку и фестиваль locals only

 

Музыкальная программа тоже получилась очень насыщенной: на сцене Locals Only! выступили 15 коллективов и DJs: Антоха MC и OBLADAET, культовые POMPEYA, молодые электронщики SPTNK, «литературный» рэпер Mэйти, флагманы актуального фанка Guru Groove Foundation, дерзкие «Обе две» и другие. Вход на музыкальную часть был платным, но благодаря партнерам мероприятия Volkswagen Коммерческие автомобили и банку Рокетбанк самые активные зрители получили пригласительные билеты в подарок!

 

фестиваль locals only гребной канал

 

Посмотрите на Youtube короткое видео с яркими моментами фестиваля.

 

В заключение хотим поблагодарить организаторов чемпионата России по вейксерфингу 2018 – AROUND Sport & Marketing и Take Wake Konakovo, а также всех волонтёров и причастных к организации данного события.

 

AROUND Sport & Marketing

 

Организаторы фестиваля Locals Only и чемпионата России по вейксерфингу 2018: AROUND – стремится развивать таланты, оказывать помощь в достижении целей, улучшать условия работы. AROUND активно следит за успехами каждого, именно поэтому — это команда, которая может все!


Take Wake Konakovo

 

Организаторы чемпионата России по вейксерфингу 2018: Take Wake Konakovo — вейксерф/вейкборд клуб, расположенный в самом живописном месте, на берегу реки Волга. Это уникальное место, в котором есть возможность научиться новым интересным видам спорта и повысить свое мастерство в вейкборде и вейксерфе, флайборде, сап-поло, скейтборде. Современное оборудование, квалифицированные и опытные инструктора, комфортное проживание.

 


Также хотим поблагодарить партнеров фестиваля:

 


Volkswagen Коммерческие автомобили

 

Титульный партнёр чемпионата России по вейксерфингу 2018 и Чемпионата России по сёрфингу Bulli Surf Cup — марка Volkswagen Коммерческие автомобили. Бренд традиционно поддерживает важные спортивные мероприятия и спортсменов по всему миру. Легендарный мультивен Bulli — неотъемлемая часть культуры сёрфинга и мечта всех путешественников, именно поэтому он был выбран символом соревнований. В современный модельный ряд входят пассажирский Caddy, пикап Amarok, а также грузопассажирские автомобили Multivan, Transporter, Caravelle, California и Crafter.

 


ГОС ЛОТО

 

Генеральный партнёр чемпионата России по вэйксерфингу — государственные спортивные лотереи. Государственные спортивные лотереи проводятся для поддержки целевых государственных программ, в том числе связанных с развитием отечественного спорта. Покупая лотерейный билет, вы вносите вклад в развитие спорта в России и оказываете помощь тем, кто в ней остро нуждается.


Nautique

 

Технический партнёр: Официальный буксировщик чемпионата Super Air Nautique G25 – абсолютно лучший катер в индустрии уже 4 года подряд. Включает в себя все самые современные разработки для буксировщиков. Новейший корпус, огромный встроенный балласт, уникальный трансформируемый салон, безупречная волна.


Благотворительный фонд Абсолют

 

Партнёр первой категории чемпионата России по вэйксерфингу — инвестиционная Группа АБСОЛЮТ — это многопрофильный межотраслевой холдинг, в сфере интересов которого девелопмент, финансы, страхование, управление объектами недвижимости, производство и социальные проекты, среди которых большое внимание уделяется поддержке спорта, активного образа жизни, развитию детского спорта. Десятки предприятий и компаний, объединенных холдингом, осуществляют свою деятельность в различных областях экономики. Сегодня на счету Группы десятки успешно реализованных инвестиционных проектов, многие из которых известны не только в России, но и за рубежом.


Рокетбанк

 

Рокетбанк — мобильный банк без отделений. Весь ваш банк — это приложение и дебетовая карта с бесплатным обслуживанием, высоким процентом на остаток и кешбэком со всех покупок.


L’Officiel Voyage

Специальный медиа-партнер чемпионата России по вейксерфингу 2018 журнал о путешествиях L’Officiel Voyage.


Полный список партнёров, которые помогли реализовать наш проект:

Nikon

PRIME

СДЭК

Делисамокат

Skigu.ru

Phase 5

Phiten

Healthink

Raw Life Bar

Tentacle Surf