txt_of_site

in_socnet

Отчёт о Чемпионате России в дисциплине "вейксёрф" Locals Only Cup 7 сентября 2019г, Москва.

7 сентября 2019 года прошел Чемпионат России по серфингу дисциплина «вейксерфинг» Locals Only! Cup. Это официальное мероприятие Российской федерации серфинга, внесенное в Единый календарный план Министерства спорта РФ, по итогам которого самые сильные спортсмены из разных регионов страны. Спортсмены боролись за титул Чемпиона, право попадание в сборную страны и за памятные подарки от партнеров.

 

 

43 спортсмена собрались засветло в живописной акватории Серебряного бора. Турнир открывали самые многочисленные любительские категории девушек и мужчин. Волна за катером Centurion позволила всем атлетам в равных условиях флета Москвы-реки продемонстрировать максимум своих спортивных навыков. В итоге призовые места среди любителей распределились следующим образом:

 

Девушки:


1. Есаулова Юлия


2. Смирнова Юлия


3.Коломейцева Елена

 

Мужчины:


1. Строгонов Максим


2. Кузнецов Арсений


3. Сычев Павел

 

 

Во время соревнований силы спортсменов поддерживали наши партнёры, компания DimSum & Co. Атлетам пришлись по душе паназиатские блюда, которые были доставлены прямо в зону проведения соревнований и позволили не отрываясь следить за ходом событий и болеть за своих друзей.

 

 

Одной из самых интересных категорий были заезды среди юниоров. Следить за прогрессом подрастающего поколения, мастерство которых растет день за днем очень приятно. Сетка соревнований была сформирована таким образом, что сразу состоялись финалы, где победу одержали следующие ребята:

 

1. Мамонтов Савва


2. Чернецкая Арина


3. Соловьева Александра

 

На берегу весь день была очень тёплая и дружеская атмосфера, большинство соперников давно знают друг друга и, более того, вне соревнований близко дружат. Целый день на пляже не стихал смех, аплодисменты и поддерживающие возгласы следящих за прямой трансляцией болельщиков и друзей, играла приятная музыка, был организован маркет, где можно было приобрести замечательные вещи от Wake mama, One More Wave, Surfplay.

 

 

Ближе к вечеру накал страстей в категории профессиональных спортсменов рос с каждым проездом. Очень чистое и академичное катание продемонстрировал Чуднов Артемий, удивив и заставив понервничать своих соперников по категории. Артем Халявин – многократный чемпион многих соревнований, подтвердил свой титул, став Чемпионом на официальных российских соревнованиях. А катание девушек про, как обычно заставило всех затаить дыхание и следить за грацией. Результаты сложились следующим образом:

 

Девушки:


1. Илинич Надежда


2. Глумилина Яна


3. Лапина Алина

 

 

Мужчины:


1. Халявин Артем


2. Чуднов Артемий


3. Данилов Сергей

 

 

Награждение состоялось на закате, в качестве призов победителям чемпионата достались денежные сертификаты и комплекты подарков от партнеров. Кроме того, призёры могут претендовать на спортивные звания по сёрфингу, а также получают возможность войти в состав сборной России по сёрфингу.

 

Организаторами соревнований по традиции выступили компания Around Sport&Marketing и Российская Федерация серфинга.
Спасибо партнерам соревнований: Centurion, Raw Life, Rockstar, Selters, Вконтакте, Phase5, X-MARATHON, Take Wake Konakovo, Wake mama, One More Wave, Surfplay, DimSum & Co.


Поддержку соревнования оказали Министерство спорта РФ и Департамент спорта города Москвы.

 

Фотоотчёт с мероприятия.